СТОМВОПРОС

A+ A A-

Протезирование на имплантатах

Пришло время протезироваться на имплантате, установленном ранее. Процедура протезирования на имплантате имеет ряд отличий от классического протезирования несъемными протезами, о них мы поговорим чуть позже. А сейчас давайте еще раз рассмотрим преимущества имплантационных систем перед мостовидными протезами.

Взяв на себя функцию корня зуба, имплантат передает жевательную нагрузку с коронки на кость челюсти, что поддерживает ее оптимальную жизнедеятельность. Атрофия (убыль) костной ткани резко замедляется, а по некоторым данным, полностью прекращается.

Итак, чем же так хороши коронки и мостовидные протезы на имплантатах?

  • Самое главное, на мой взгляд, преимущество - это возможность получить несъемную конструкцию, которая позволит пациенту улыбаться и получать наслаждение от приема пищи, как в молодые годы.
  • Коронки, установленные на имплантаты, ощущаются как ваши собственные зубы.
  • Соседние с дефектом зубы остаются живыми! Они не испытывают перегрузок!
  • Отсутствуют неудобства, возникающие при использовании съемных зубных протезов.

Рассмотрим основные этапы протезирования на имплантатах.

  • Снятие слепка.
    Перед снятием слепка врач сначала выкручивает из имплантата формирователь десны, а затем вкручивает на его место слепочный трансфер. После снятия слепка, трансфер остается в нем, а формирователь десны вкручивается на место, в имплантат.
    healing abutment-01 transfers-01 transfer in mould-01
  • Примерка каркаса будущей коронки на абатмент.
    Врач выкручивает формирователь десны и на его место ставит абатмент. На него одевается каркас коронки. Во время этого этапа обращается внимание на прилегание каркаса к абатменту, на наличие места между каркасом и противоположными зубами (свободное пространство для нанесения керамической массы), определяется цвет коронки. После этого абатмент изымается и в имплантат снова вставляется формирователь десны.
    abatment-01 karkas-01 implant scheme-01
  • Примерка и фиксация готовой конструкции.
    Врач выкручивает формирователь десны и на его место ставит абатмент. На него одевается готовая конструкция. Пациента просят постучать зубами друг о друга, подвигать челюстью вправо-влево, вперед-назад. Все это делается под контролем специальной копировальной бумаги, чтобы выявить и убрать участки на коронке, мешающие пациенту при смыканию зубов и при жевании. Констукция на имплантате не должна мешать функционально, но это все же протез, а значит инородное тело и должно пройти время, чтобы ощущать его как свое, родное! После примерки, врач окончательно фиксирует абатмет и имплантат специальным винтом при помощи динамометрического ключа. Коронка покрывается глазурью (придается естественный блеск зубов) и фиксируется на абатмент на специальный цемент.

Что необходимо для долгого срока службы имлантата?

Главное требование - это чистота в полости рта! Мало просто чистить зубы, необходимо применять индивидуальные средства гигиены, такие как ирригатор, специальные ершики, флоссы (размеры подбирает ваш врач гигиенист). Все это поможет Вам избегать зубных отложений! Десна должна быть невоспаленной!
Помните, десна - это фундамент, а на плохом фундаменте хороший дом не построишь!
Один раз в шесть месяцев необходим обязательный профилактический осмотр у врача стоматолога плюс профессиональная гигиена! Выполняя эти несложные правила, Вы продлите жизнь своему имплантату на долгие годы, а финансирование зубов перестанет пробивать брешь в Вашем бюджете!

banner 03

Задайте вопрос по статье

Все поля обязательны для заполнения.


  1. Ваше имя
    Неверный Ввод
  2. Ваш E-mail
    Неверный Ввод
  3. Ваш вопрос
    Неверный Ввод
  4. Проверка (Антиспам)
    Введите символы двумя словами, которые вы видите ниже.
    Неверный Ввод
  5.   

sandwich-YT
reviews YT 04
reviews YT 02

blue green orange red

СТОМВОПРОС © 2013 - 2018. Все права защищены. Копирование любых материалов без разрешения правообладателей запрещено.

Вход | Регистрация

Нет аккаунта? Вам сюда: Регистрация